ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

Зарядное устройство Ctek SMARTPASS

Артикул: 5650
(5)
Нет на складе
Цена:
30 875 ₽
Возврат/обмен - 14 дней
Описание и комплектация

Оригинальная продукция!

SMARTPASS является блоком управления электропотреблением, который контролирует и оптимизирует энергию, вырабатываемую генераторами, панелями солнечных батарей, ветрогенераторами или традиционными зарядными устройствами переменного/постоянного тока. Он распределяет энергию в батареи аккумуляторов или к нуждающимся в питании потребителям, например, батареям глубокого цикла, аккумуляторам носовых гребных устройств, потребителям и т.д. Работая в сочетании с D250S DUAL, SmartPass обеспечивает оптимальную зарядку благодаря уникальному многоэтапному циклу зарядки CTEK, который также обеспечивает защиту ваших аккумуляторов. Кроме того, SMARTPASS имеет функцию защиты аккумулятора, которая позволяет защищать аккумуляторы глубокого цикла от опасной полной разрядки и гарантировать постоянную работу важного оборудования, например, радиостанций, аварийного освещения и навигационных систем. SMARTPASS оборудован температурным датчиком, который защищает аккумуляторы от воздействия высоких температур.

SMARTPASS является полностью автоматической системой обслуживания, которая способна обеспечивать подачу до 80 А для аккумуляторов емкостью от 28 до 800 А-ч. Система управления электропотреблением соответствует классу защиты IP65 (защита от проникновения воды и пыли; одобрено для использования вне помещений). Подходит для использования со всеми типами свинцово-кислотных батарей 12 В.

Встроенная система

Совместное использование D250S Dual и SMARTPASS гарантирует оптимальную зарядку аккумулятора. SMARTPASS управляет передачей энергии через D250S Dual, который затем преобразует и выдает оптимальное напряжение 14,4 В, даже если генератор вырабатывает 14 В.

Технология контроля аккумулятора

Встроенная технология контроля аккумулятора CTEK позволяет SMARTPASS полностью использовать больший объем выработанной энергии (до 95 %) и распределять энергию для обслуживания батарей аккумуляторов, аккумуляторов носовых гребных устройств и электрического оборудования, такого как навигационные системы. SMARTPASS осуществляет правильное управление и распределение питания и направляет энергию туда, где в ней больше всего нуждаются. Это гарантирует защиту рабочих батарей от глубокого разряда, позволяет достигать оптимального срока службы и реже выполнять зарядку и плановую зарядку обычными методами.

Защита от высоких температур

SMARTPASS оборудован датчиком, который контролирует температуру аккумулятора и снижает зарядный ток при обнаружении перегрева аккумулятора.

Простая установка

SMARTPASS позволяет отказаться от использования устройств с множеством выводов. Все аккумуляторы могут заряжаться и обслуживаться с помощью данного устройства. SMARTPASS превращает одно зарядное устройство на 110/230 В с одним выводом в устройство, которое обслуживает как рабочую, так и стартерную батарею.

Ctek SMARTPASS обладает такими функциями, как:

  • Сепаратор аккумуляторной батареи позволяет отказаться от использования диодов и VSR-реле
  • Зарядка рабочих батарей током до 100 А, сокращение времени зарядки
  • Разделение энергопотребляющего оборудования и рабочих батарей во время зарядки позволяет увеличить ожидаемый срок службы рассчитанных на 12 В устройств, например, лампочек освещения, светодиодов и другой электроники. Позволяет заряжать аккумулятор от генератора таким образом, который сводит к минимуму время зарядки [заявка на патент подана]
  • Температурная защита рабочих батарей снижает ток зарядки при высоких температурах [заявка на патент подана]

Преимущества:

  • Максимальный срок службы аккумулятора в результате сокращения числа случаев неполной зарядки аккумулятора
  • Сокращение времени зарядки и расходов из-за меньшего времени работы двигателя на холостых оборотах
  • Сокращение зависимости от расположенных на берегу источников питания переменного тока благодаря эффективному использованию генератора и солнечной энергии
  • Уменьшение нагрузки на окружающую среду благодаря продлению срока службы аккумуляторов и сокращению времени холостой работы двигателей
  • Минимальное время и стоимость монтажа

Технические характеристики:

  • Тип АКБ: Свинцово-кислотные батареи 12 В (вкл. WET, MF, Ca/Ca, AGM и GEL)
  • Ёмкость АКБ: 28 - 300 Ач
  • Тип зарядного устройства: -
  • Зарядное напряжение: -
  • Зарядный ток: 80 А макс.
  • Класс защиты: IP65 (брызгозащитное и пыленепроницаемое исполнение)
Технические характеристики
Зарядка АКБ, максимум А-ч:
300
Ток зарядки, А:
80
Тип зарядного устройства:
автоматическое
Тип устройства:
зарядное
Напряжение АКБ:
12В
Отзывы и вопросы (0)
Написать свой отзыв
Спасибо! Отзыв будет добавлен после проверки.
Пожалуйста, пройдите проверку reCAPTCHA
Отзывов на данный товар пока нет. Станьте первым!
Другие товары этой категории
Другие товары этого бренда
Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности