ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

Удилище Shimano ALIVIO DX SPECIMEN 12-300 3PCS

Артикул: 6400
(4.99)
Товар снят с производства. Ознакомьтесь с аналогами из ниже представленного списка.
Описание и комплектация

Линейка карповых удилищ компании Shimano заслуженно считается одной из самых востребованных! 

Обладая полным набором, необходимых для успешной ловли, характеристик, эти бланки примечательны еще и тем, что не требуют от рыболовов чрезмерных финансовых затрат. Модернизированное удилище Shimano Alivio DX Specimen можно однозначно рассматривать в качестве «первого» удилища, оптимально подходящего для новичков. 

За такую стоимость отыскать, настолько универсальную снасть практически нереально!

Несмотря на свою принадлежность к «бюджетному» ценовому сегменту, удилище Alivio DX Specimen наделено высокими прочностными характеристиками и может быть успешно использовано в различных ситуациях.  

Стоит отметить и узнаваемый привлекательный дизайн бланков серии. В обновленном удилище Shimano Alivio DX Specimen рыболовов-карпятников привлекает не только ценовая доступность, но и ряд других параметров, влияющих на результативность ловли. 

Высокая чувствительность, неплохие бросковые характеристики, более чем достаточная мощность и превосходное игровое действие! 

В сложенном виде, бланки DX Specimen удобно помещаются в матерчатом чехле, существенно облегчающем транспортировку или же хранение. 

Высокую универсальность серии подчеркивает и тестовый диапазон, входящих в нее, прутов. Нанесенные на удилище Shimano Alivio DX Specimen показатели теста 2lb-3lb являются оптимальными в большинстве случаев и подчеркивают достаточную жесткость бланка. Удилищами именно с такими показателями предпочитают пользоваться подавляющее число рыболовов-карпятников. 

Быстрый строй такого бланка будет способствовать успешному выполнению дальнего заброса. При этом, достаточно мягкий кончик обеспечивает удилищу Shimano Alivio DX Specimen качественную амортизацию при вываживании крупного экземпляра. 

Собранное удилище Shimano Alivio DX Specimen не становится «дубовой палкой», которая при совершении дальнего заброса может легко порвать снасть. Рыболов, приобретший удилище Shimano Alivio, в качестве полигона для испытаний может выбрать практически любой водоем. С таким универсальным бланком карпа можно одинаково успешно ловить как на озере, так и на реке с умеренным течением. Однако идеальными условиями для применения этой универсальной легкой снасти следует считать небольшие «домашние» водоемы, дно которых является относительно чистым. 

Применение качественного высокотехнологичного карбона XT30 делает бланк достаточно жестким и прочным. И с растяжением, и со сжатием удилище Shimano Alivio DX Specimen справляется одинаково успешно. Карбоновое волокно с указанным индексом существенно снижает риск нарушения целостности бланка, который сможет выдержать не только статические, но и динамические нагрузки. 

Использование при изготовлении прута современного геоволокна Geofibre позволяет существенно оптимизировать его прочностные характеристики. С применением этого материала жесткий и прочный карбоновый бланк получил дополнительную эластичность.

Обладающие небольшой массой и высокой прочностью пропускные кольца Shimano Hardlite Guides обеспечивают рыболову абсолютный контроль лески. При этом, качественная анодированная сталь успешно сопротивляется развитию коррозии. Оснастив кольца вставками из оксида алюминия, конструкторы существенно повысили их прочность и сделали возможным оснащение удилища жесткими рельефными шнурами. Качественно отполированная поверхность вставок, идеальная соосность колец и их выверенная расстановка делает удилище Shimano Alivio более сбалансированным и упрощает выполнение дальнего и точного заброса. 

Высота ножек колец Hardlite Guides ощутимо повышает комфорт ловли в дождливую погоду, когда леска часто прилипает к поверхности бланка. Надежность фирменного катушкодержателя DPS-type способствует универсализации снасти, позволяя оснащать удилище Shimano Alivio DX Specimen различными типами катушек. Катушки различных производителей будут одинаково надежно зафиксированы на поверхности бланка, превращаясь в единую монолитную конструкцию. 

Оборудованное износоустойчивой синтетической рукоятью, удилище Shimano Alivio DX Specimen очень комфортно удерживать рукой! 

Использованный, при ее изготовлении, этиленвинилацетат (ЭВА) легко выдерживает самые неблагоприятные условия. На его поверхности не будут размножаться микроорганизмы, а значит, рукоять не будет гнить и преждевременно изнашиваться. Даже сильно загрязненную рукоять можно вымыть обычной водой, не прибегая к использованию агрессивных чистящих средств.

Характеристики: 

  • Длина, см: 366 
  • Длина при транспортировке, см: 127 
  • Вес, г: 382
  • Количество колец, шт: 6 
  • Количество секций, шт: 3 
  • Кастинг, г: 125
  • Усилие на изгиб: 3,0
  • Материал бланка: XT30 + Biofibre 
  • Упаковка: матерчатый чехол

Производство: Китай, под контролем компании SHIMANO, Япония 

Гарантия: 6 мес

Отзывы и вопросы (0)
Написать свой отзыв
Спасибо! Отзыв будет добавлен после проверки.
Пожалуйста, пройдите проверку reCAPTCHA
Отзывов на данный товар пока нет. Станьте первым!
Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности