ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

Система контроля давления и температуры в шинах Carax TPMS CRX-1010

Артикул: 2177
(10)
Товар снят с производства. Ознакомьтесь с аналогами из ниже представленного списка.
Описание и комплектация

Система контроля давления в шинах CRX-1010 разработана специально для японского рынка и известна под маркой TP-Checker. Система подготовлена для заводской установки, благодаря чему вы получите аккуратное штатное подключение, а также максимальную интеграцию приемного устройства в салоне вашего автомобиля.

Системы этого бренда являются самыми продаваемыми и известными на Японском рынке автомобильной электроники, и устанавливаются на большинство гоночных автомобилей. Cистема CRX-1010 - полный аналог системы контроля давления в шинах TPMS i-TCMS, разработанной специально для крупнейшего японского тюнинг-ателье MUGEN, которое занимается совершенствованием автомобилей.

 

При этом все электронные составляющие в японской системе i-TCMS те же, что используются при производстве системы CRX-1010.

Системы прошли проверку на возможность установки в шины RunFlat, шиномонтаж которых происходит под давлением выше 10 Бар. Датчики отлично выдержали проверку и получили рекомендации производителей шин RunFlat, контроль давления в которых особенно важен.

Датчики внутренней установки вместо штатного вентиля, благодаря чему нет влияния внешней среды и механического воздействия.В датчики встроена швейцарская батарейка, разработанная по армейским стандартам, и рассчитана на срок службы до 5 лет.

В системе CRX-1010 упрощен процесс установки допустимых пределов давления в шинах. Достаточно установить только «номинальное значение» и система автоматически просигнализирует звуковым сигналом, как только в любом из колес давление станет на 20% ниже или на 50% выше «номинального».

Перед эксплуатацией вы можете самостоятельно установить допустимые пределы изменения давления и температуры в шинах.

Допустимые значения "нормального давления" в шинах для передней и задней осей = 1,4 - 3,3 Бар. Что соответствует 1,1 / 2,1 Бар - нижний / верхний предел при стандартном значении давления в шинах = 1,4 Бар. 2,6 / 4,9 - для стандартного давления = 3,3 Бар. При этом водитель не только узнает о внештатной ситуации, но и сразу увидит какая проблема и главное, в каком именно колесе.

Помимо давления, система контролирует еще и температуру в шинах. В случае превышения заранее заданного предела, система автоматически оповестит водителя. Контроль температуры поможет на ранней стадии обнаружить неисправность, результатом которой является повышенная температура в колесах, такие как – неправильно сделанный развал-схождение или, например, зависание тормозных колодок.

Функциональный кронштейн на присоске позволяет наиболее удобно разместить устройство в салоне. А благодаря магнитному креплению монитора, при необходимости, можно легко и без усилий извлечь монитор из кронштейна (Кронштейн не входит в комплект поставки. Приобретается отдельно.

Датчики оснащены G-сенсором, благодаря которому экономится заряд батареи, и тем самым продлевается срок службы элемента питания датчика.

Справочная таблица рекомендованного производителем нормального давления в шинах автомобиля. На управляемость автомобиля влияет разница даже в 0,5 Бар между колесами. В одном из выпусков ведущие передачи «Главная дорога» наглядно продемонстрировали полученные результаты.

Технические характеристики:

 

  • Информационный блок Напряжение питания 12 В Ток 200 мА
  • Диапазон рабочих температур от -30°С до +85 °С
  • Размеры 84 х 50 х 20 мм
  • Вес 54 г
  • Звуковое оповещение да
  • Цветовое оповещение да
  • Датчик Длительность работы от элемента питания до 5 лет
  • Напряжение элемента питания 3.6 В
  • Температура хранения от -40°С до +125 °С
  • Рабочая температура от -30°С до +120 °С
  • Диапазон измеряемой температуры от -30°С до +120 °С
  • Точность измерения температуры ±2°С
  • Допустимая влажность 95%
  • Диапазон измеряемого давления 0÷5,2 Бар
  • Точность измерения давления ± 0,1 Бар
  • Частота радиопередатчика 433.92 MHz ± 200k Hz
  • Мощность радиопередатчика Не более 5 dBm
  • Размеры 63 х 30 х 20 мм
  • Вес одного датчика 35 грамм

     

Гарантия производителя 1 год.

Отзывы и вопросы (1)
Написать свой отзыв
Спасибо! Отзыв будет добавлен после проверки.
Пожалуйста, пройдите проверку reCAPTCHA
а
александр
26.04.2017
заказывал датчики давления TPMS.Пришли быстро,все работает.Заказ №1063979.Хороший сайт,рекомендую.
Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности