ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

Обогреватель салона автомобиля керамический HBA-18 (12В клеммы, 300Вт)

Артикул: 1812
(4.88)
Товар снят с производства. Ознакомьтесь с аналогами из ниже представленного списка.
Описание и комплектация
НВА-18 - самый мощный из автомобильных обогревателей - подключается к клеммами АКБ!

Автомобильные керамические обогреватели предназначены для использования в автомобилях, грузовиках и автобусах с напряжением бортовой сети 12 вольт.

В автомобильных обогревателях HBA установлен мощный вентилятор, благодаря которому приятный теплый воздух подается с большой скоростью и равномерно, что позволяет быстро и эффективно прогреть салон автомобиля или кабину автокрана.

Обогреватель салона автомобиля (автофен) подключается к АКБ или бортовой сети автомобиля клеммами

В керамических обогревателях салона «Ceramic Heater», используется высококачественный мелкоячеестый керамический полупроводниковый нагревательный элемент. В сравнении с традиционными ТЕНами, он нагревается в 3-4 раза быстрее и практически сразу нагревает продуваемый воздух. Его другое важное свойство - он не сжигает кислород и не сушит воздух, керамический нагревательный элемент не окисляется и следовательно, увеличивается срок службы обогревателя.

Может использоваться для ускорения обогрева и размораживания стекол, очень удобен для размораживания заднего стекла, дополнительного обогрева пассажиров.

Обогреватели популярны среди владельцев катеров и не больших яхт - ими удобно обогревать каюты!

Часто случается, особенно в морозное время, что водителю приходится подолгу находиться в полностью промерзшем автомобиле, и ждать пока двигатель не прогреется и не начнет работать печка (время этого ожидания может быть от 20 мин. до получаса) . В это время, лобовое и боковые стекла могут быть полностью покрыты льдом и инеем или запотеть. И пока не начнет работать печка водитель вынужденно остается заложником своего автомобиля...

Именно для того, чтобы избежать неприятных минут ожидания, и был создан компактный и удобный керамический автомобильный обогреватель. В автомобильном обогревателе установлен мощный вентилятор, благодаря которому приятный теплый воздух подается с большой скоростью и равномерно.

Технические характеристики:

  • Мощность: 300 Вт
  • Напряжение питания: 12 В
  • Потребляемый ток: 25 А
  • Подключение: клеммами напрямую к АКБ или бортовой сети автомобиля
  • Длина кабеля питания: 4 м
  • Масса 1500 г
  • Регулировка направления обдува:
  • - по вертикали 0°, - по горизонтали 360°

* ВНИМАНИЕ: При приобретении и подключении обогревателя убедитесь, что характеристики электрической сети Вашего автомобиля соответствуют указанным ниже параметрам. 

Рекомендованное подключение прибора – клеммами непосредственно к АКБ или бортовой сети с учётом инструкции по эксплуатации вашего автомобиля и рекомендациям автопроизводителя, в части технических параметров бортовой сети 12 Вольт. Не оставляйте обогреватель включенным в сеть при выключенном зажигании.

Производство: Китай, под контролем компани SITITEK, Россия

Гарантия: 6 месяцев

Технические характеристики

Мощность: 300 Вт 

Напряжение питания: 12 В 

Потребляемый ток: 25 А 

Подключение: клеммами напрямую к АКБ или бортовой сети автомобиля 

Длина кабеля питания: 4 м 

Регулировка направления обдува: - по вертикали 0°, - по горизонтали 360°

Масса 1500 г

Отзывы и вопросы (1)
Написать свой отзыв
Спасибо! Отзыв будет добавлен после проверки.
Пожалуйста, пройдите проверку reCAPTCHA
С
Сергей
01.11.2017
Отличный обогреватель, но одно НО - внутри перепутаны контакты на реле, в результате чего при выключенном обогревателе постоянно включена обмотка реле, потребляя ток 0,12 ампер. А большой ток на керамические элементы включается клавишей, включённой последовательно с контактами реле! Перестановка контактов устранила этот дефект. Теперь ток на керамические элементы коммутируется через реле, а клавиша включает напряжение только на обмотку реле. При выключенном обогревателе ток равен нулю! Рекомендую.
Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности