ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

Металлоискатель для поиска золота Fisher GOLD BUG DP

Артикул: 5866
(4.92)
Товар снят с производства. Ознакомьтесь с аналогами из ниже представленного списка.
Описание и комплектация

FISHER GOLD BUG DP — новый многоцелевой, высокоэффективный металлоискатель для поиска монет, древностей и мелких золотых самородков в высоко минерализованных почвах. Несмотря на то, что FISHER GOLD BUG DP был разработан специально для поиска небольших золотых самородков, в отличие от других металлоискателей для старательства, FISHER GOLD BUG DP будет хорошим помощником и при поиске мелких монет и ювелирных украшений.

Нижняя штанга карбоновая, прочная и легкая, именно такая, чтобы обеспечить надежное крепление большой поисковой катушки, но при этом сделать развесовку прибора наиболее сбалансированной. Штанги собираются посредством пружинных кнопок, цанговые зажимы обеспечивают дополнительную фиксацию элементов конструкции и исключают любые люфты в соединениях. Овальная поисковая 11-и дюймовая катушка, идущая в комплекте FISHER GOLD BUG DP, изготовлена по специальной монолитной технологии. Это означает, что вы можете использовать для ее дополнительной защиты, продающиеся опционно, чехлы, но на самом деле, этого можно и не делать. Нижняя поверхность датчика «обута» в износостойкую и прочную пластмассу, которой не страшны удары, трение и другие агрессивные воздействия, она стойко выдержит любые испытания. Легкость катушки — заслуга конструкторов, использовавших для корпуса и наполнения датчика специальные современные пластики и компаунды, обладающие исключительными свойствами. 

Катушка выполнена по технологии DD, а это значит, что она обеспечивает большой захват и сигнал от датчика равномерно проникает в землю по всей длине катушки, исключая пропуски даже самых мельчайших целей при шаговом смещении. Для FISHER GOLD BUG DP специально разрабатывалась эта катушка, обладающая экстрачувствительностью к мелким, слабопроводящим целям, к которым относятся, безусловно, золотые самородки, или изделия из золота, такие, например, как цепочки тонкого плетения, представляющие определенные трудности в определении простыми грунтовыми металлодетекторами. Провод катушки эластичен и защищен двойной оплеткой, он не боится трения о кусты и траву, не теряет своих свойств в прохладное время года, или в жару. Для дополнительной фиксации провода на штангах в комплект поставки входят два хомутика, изготовленные из материала типа «липучка».

Катушка полностью герметична, и вы можете целиком посвятить свое поисковое время, например, разыскивая самородки на мелководье горной речки. Необходимо помнить, что блок управления не защищен от попадания в него влаги, так что погружать прибор в воду можно только до блока управления. Собранный прибор отлично сбалансирован, легкость, присущая всем приборам под маркой Fisher, приятно поражает. Для тех, кто привык вести поиск много часов, невесомость FISHER GOLD BUG DP сослужит добрую службу! Металлодетектор питается энергией всего одной 9-и вольтовой батареи типа «крона», которой хватит на 15-20 часов беспрерывного поиска. Батарейный отсек расположен на задней стороне блока управления, менять батарею очень просто и удобно. Для того, чтобы продлить срок работы прибора на одной батарее, рекомендуем воспользоваться наушниками, и чтобы упростить эту задачу, конструкторы предусмотрели не один, а целых два выхода на наушники, чтобы вы не задумывались.

Использование наушников при поиске самородков практически обязателен, ведь по малейшим отклонениям в отклике вы можете обнаруживать мелкие золотые вкрапления, или самородки на большой глубине. Перейдем к рассмотрению функциональных возможностей и особенностей металлодетектора FISHER GOLD BUG DP, тут много нового и интересного! Еще раз повторимся, сказав о том, что главное назначение FISHER GOLD BUG DP — поиск самородного золота, причем самых мелких самородков, так что функционал детектора «затачивался» именно для этого не простого процесса, ведь именно золото является для большинства грунтовых металлодетекторов сложной целью, за счет низкой проводимости этого металла. На передней панели блока управления расположен большой ЖК дисплей, сенсорные кнопки и два потенциометра.

Специалисты сделали управление FISHER GOLD BUG DP и индикацию предельно простыми и понятными. Даже новичку в поиске легко будет разобраться с тем, как надо работать с металлодетектором, и что означают пиктограммы на дисплее. В верхней части дисплея высвечивается полукруглая шкала дискриминации. При этом сегмент от 0 до 40 отведен для предметов, изготовленных из железа, от 40 до 100 — объектам из цветных металлов. Уникальность и простота FISHER GOLD BUG DP состоит в том, что конструкторы реализовали схему последовательной дискриминации, наиболее приемлемую при поиске самородного золота. Что такое последовательная дискриминация? Все просто: объекты из поиска исключаются последовательно, начиная от самых низкопроводящих и далее, к высокопроводящим.

В FISHER GOLD BUG DP специально реализована именно такая система дискриминирования, поскольку только исключая объекты последовательно, а не сегментами, можно добиться того, что вы не пропустите ценные цели! Слева внизу, под шкалой дискриминации, расположена шкала индикации степени минерализации грунта. Цифры, которые высвечиваются в этот момент по центру дисплея — это число Phase, указывающее на тип минерализации, подробнее об этом можно прочитать в инструкции, прилагающейся к прибору. Скажем, однако, что информация о степени минерализации и типе минерализации — одна из решающих при настройке металлодетектора и подходе к поиску самородного золота. В правой части экрана имеется еще одно числовое значение — это внутренний параметр компенсации сигнала от грунта.

Отстройка металлодетектора от грунта, или попросту, баланс грунта, одна из важнейших настроек, от правильности проведения которой зависит общий успех поисков. В FISHER GOLD BUG DP предусмотрено два способа настройки — ручной баланс грунта и автоматический. И тот и другой проводятся быстро и просто, но цель автоматической настройки — быстрое получение эталонных значений, а цель ручной балансировки — получение специфической настройки прибора на данный грунт в текущих условиях поиска, поэтому профессионалы предпочитают именно такой способ, когда можно «выжать» из прибора все его возможности.

Большие цифры в центре дисплея — это числовой индекс ценности металла предмета, который вы обнаружили. На передней панели расположено два потенциометра. Тот, что слева, выполняет две функции. Во-первых, он включает прибор, дальнейший его поворот по часовой стрелке увеличивает усиление сигнала, посылаемого датчиком в грунт, или другими словами, увеличивает чувствительность металлодетектора, в первую очередь это касается обнаружения мелких золотых самородков и других небольших предметов, состоящих из цветного металла.

Правый потенциометр отвечает за режим работы металлодетектора: в крайнем левом положении прибор будет работать в динамическом режиме с дискриминацией, поворот по часовой стрелке, сопровождающийся щелчком, переводит FISHER GOLD BUG DP в поисковый режим «все металлы» с пороговым шумом, в котором металлодетектор может обнаруживать мельчайшие частицы металла на предельной глубине, при этом оператор отслеживает их по изменению порогового шума, уровень которого регулируется поворотом потенциометра. Центральная кнопка GG Pin point несет в себе двойную нагрузку: она служит для балансировки прибора по грунту и включает режим точного определения центра цели. При этом режим точного обнаружения может быть активирован, если детектор находится в режиме поиска с дискриминацией. При нажатии кнопки металлодетектор перейдет в статический режим поиска, при котором не надо будет совершать движений катушкой. Режим GG (Ground grab) доступен, если детектор работает в режиме «все металлы».

Характеристики:

  • 11" (28 см) эллиптическая водонепроницаемая DD катушка
  • 1 батарея 9В (Крона) Alkaline
  • Вес 1,15 кг с батареей
  • Используемый принцип работы: VLF
  • Рабочая частота 19 кГц
  • Диапазон минерализации грунта: от феррита до соленой воды (включительно)
  • До 20 часов непрерывной работы при использовании Alkaline батарей
  • Рабочие температуры -10 до +50 C

Комплектация:

  • Металлоискатель FISHER GOLD BUG DP
  • Катушка 11" D
  • Батарея 9 В — 1 шт
  • Руководство по эксплуатации на русском языке
Отзывы и вопросы (1)
Написать свой отзыв
Спасибо! Отзыв будет добавлен после проверки.
Пожалуйста, пройдите проверку reCAPTCHA
М
Мага
14.05.2021
Глубина какая его
Всё зависит от размера цели, её состояния и качества грунта. Пять рублей плашмя 22-27 см.
Рекомендованные товары
Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности