ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

GPS маяк SOBR Chip-11

Артикул: 1125
(5)
Товар снят с производства. Ознакомьтесь с аналогами из ниже представленного списка.
Описание и комплектация

Назначение поисковых устройств – определение с помощью спутников своего точного местоположения, и передачи SMS с информацией на телефон владельца. Устройства SOBR Chip полностью независимы от проводки и аккумулятора автомобиля. Благодаря этому, а также малым габаритам (самый миниатюрный – 53х41х20мм) их можно надежно спрятать в салоне. При этом они никак не выдают себя. Об его наличии невозможно догадаться.

Миниатюрные размеры

Размеры и вес (с батарейками) устройств: SOBR Chip-11 – 53х41х20мм, вес – 64г.

Совместная обработка спутников ГЛОНАСС и GPS

Возможность обрабатывать сигналы спутников разных систем глобального позиционирования сокращает время работы приемника, соответственно экономит батареи, особенно в плохих условиях приема, когда над объектом совсем «мало неба», например, в закрытом помещении с маленьким окном.

Длительный срок службы батарей

При рекомендованных заводских настройках срок работы от одного комплекта батарей составляет: Chip-11 – до 1-го года.

Управление и настройка с помощью мобильного приложения

Мобильное приложение SOBR для смартфонов с ОС Android, iOS, WP8 позволяет легко управлять устройствами SOBR и настраивать их характеристики. Например, запросить координаты местоположения, включить режим охраны по движению, изменить время выхода на связь.

Сообщение с подробной информацией и ссылками на карты

Устройство SOBR-Chip в заданное время или по команде владельца высылает на его телефон SMS, содержащую свои координаты, баланс SIM-карты, уровень батарей, окружающую температуру, скорость и направление, если объект движется, а также свои основные настройки. На смартфоне, чтобы посмотреть положение объекта на карте, достаточно одного касания пальцем.

Выход на связь в точное время суток

Устройство SOBR-Chip выходит на связь на 5 минут строго в заданное владельцем время суток. Для большей точности, чтобы часы «не убежали», их время подстраивается по сигналам спутников.

Дополнительные сеансы связи

Устройство SOBR-Chip может выходить на связь один раз в сутки, два раза (через 12 часов) или три (каждые 8 часов).

Режим охраны по датчику движения

Устройство имеет встроенный датчик, реагирующий на перемещение или наклон. Например в случае эвакуации, устройство отправит на телефон владельца SMS с текстом «Сработал датчик движения». Далее, если движение не прекратится, устройство периодически будет отправлять владельцу SMS с координатами местоположения, скоростью движения, и другой полезной информацией. Датчик можно включить как долговременно, например на оставленном на всю зиму катере, так и на определенное время суток. Например, на автомобиле каждую ночь.

Сигнал жизни

Для подтверждения и сохранения работоспособности, устройство SOBR-Chip периодически высылает владельцу SMS с уровнем заряда батарей, балансом SIM-карты и другой актуальной информацией.

Автоматический контроль баланса

Каждый раз, когда устройство выходит на связь, оно проверяет баланс SIM-карты и сравнивает его с установленным в настройках значением. Если баланс ниже порога, установленного владельцем, устройство вышлет ему SMS с балансом. Также значение баланса содержится в каждом SMS от устройства.

Контроль заряда батарей

Каждый раз, когда устройство выходит на связь, оно проверяет уровень заряда батарей. Если уровень низкий, устройство вышлет владельцу SMS с предупреждением. Также уровень заряда батарей содержится в каждом SMS от устройства.

Режим поиск

При необходимости оперативного получения информации о местонахождении объекта предусмотрен режим, когда устройство высылает SMS с координатами каждые 20 минут. Для большей верности устройство повышает точность определения координат.

Поиск по идентификаторам базовой станции GSM

Если сигналы спутников отсутствуют, например, в помещении без окон, приблизительный радиус поиска можно определить по идентификаторам базовой станции GSM, содержащимся в сообщении.

Прямые ссылки на карты OSM, Яндекс и Google

В SMS от устройства содержится активная ссылка на сайт m.sobr.ru, с актуальной информацией о состоянии и с последующим переходом на карты OSM, Яндекс, Google. Также можно получить прямые ссылки с местоположением на эти карты с помощью отдельной команды.

Простая настройка и ввод в эксплуатацию

Чтобы начать пользоваться устройством, в него достаточно вставить любую SIM-карту, подключить батарейки и позвонить со своего телефона на номер SIM-карты. В отсутствии метки устройство начнет периодически отправлять SMS с данными на Ваш телефон. Более точные настройки при необходимости удобно выполнить с помощью мобильного приложения SOBR.

Настройка языка сообщений

Информация, полученная от устройства и отображаемая с помощью мобильного сайта m.sobr.ru на телефоне, может открываться на различных языках. Язык отображения устанавливается в настройках устройства. Сделно в России!

Гарантия 3 года.

Отзывы и вопросы (1)
Написать свой отзыв
Спасибо! Отзыв будет добавлен после проверки.
Пожалуйста, пройдите проверку reCAPTCHA
В
Владимир
22.12.2015
Искал маяк по размерам, остановил свой выбор на GPS маяке SOBR Chip-11, со спичечный коробок. Под поставленные задачи подошел отлично, маячок больших размеров просто негде было разместить в силу размеров подготовленной для этого ниши. Рекомендую!
Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности