ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

AlphaTherm AT-38OD

Артикул: 3929
(4.88)
Товар снят с производства. Ознакомьтесь с аналогами из ниже представленного списка.
Описание и комплектация

 

AlphaTherm AT-38 OD - очиститель ветрового стекла от льда и грязи. Это компактное устройство, которое устанавливается под капот автомобиля и обеспечивает подачу горячей незамерзающей жидкости на лобовое стекло по требованию.

 

AlphaTherm - мировой лидер по разработке и производству устройств подогрева жидкости для очистки ветрового стекла. Более 1.5 миллиона устройств уже поставлено производителям автомобилей в Америке. С 2011 года устройство устанавливается на автомобили Японских и с 2013 Корейских производителей.

- Поможет быстро удалить обледенение зимой и очистить ветровоe стекло от насекомых, налета сажи и дорожных масел летом

- Повышает безопасность водителя, улучшая видимость во время вождения в любую погоду

- Зимой поддерживает щетки стеклоочистителя в рабочем состоянии: Экономит Ваши деньги Уменьшает расход незамерзающей жидкости.

Горячая жидкость эффективнее холодной Увеличивает срок службы щеток Уменьшает расход бензина, т.к. не надо ждать когда оттает стекло. Эффективность щеток стеклоочистителей увеличивается и их износ значительно уменьшается при использовании горячей жидкости. Горячая жидкость растворяет кристаллы льда и грязи быстрее, таким образом уменьшая количество абразивных частиц, которые будут в контакте со щетками. торец щетки после использования с горячей жидкостью торец щетки после использования с холодной жидкостью ветровое стекло после очистки горячей жидкостью ветровое стекло после очистки холодной жидкостью. При низких температурах вязкость жидкости для очистки ветрового стекла повышается, что приводит к ухудшению качества брызга.

Горячая жидкость обеспечивает качественный брызг. качественный брызг с горячей жидкостью брызг с использованием холодной жидкости AlphaTherm AT-38 OD брызг AlphaTherm AT-38 OD работает в режиме "по требованию" При выключенном двигателе устройство AlphaTherm AT-38 OD находится в "спящем режиме" и отслеживает состояние напряжения бортовой сети автомобиля. Устройство фиксирует момент когда напряжение поднимается выше 12.9 вольт хотя бы на секунду (это означает что двигатель заведен) и включается с задержкой в 5 секунд. Напряжение батареи при выключенном двигателе обычно между 12.4 – 12.8 вольт. Затем устройство проверяет температуру омывающей жидкости, которая находится внутри его камеры нагрева. Если жидкость холодная, то устройство включает все три нагревателя для быстрого подогрева, потребляя при этом около 50 ампер в течении 30-45 секунд (в зависимости от погодных условий). Жидкость внутри камеры нагрева будет нагреваться до температур 57 – 60C (134 - 140F) и поддерживаться в этих пределах. Поэтому всегда будет горячая жидкость внутри камеры нагрева устройства, которая может быть использована для очистки лобового стекла во время движения. Каждый раз, когда водитель активизирует автомобильную систему для очистки лобового стекла, нагретая жидкость будет подаваться на ветровое стекло.

Рекомендуемая продолжительность брызга 3-4 секунды. Три секунды брызга доставят 50-60 мл. жидкости, что считается достаточным количеством для одного брызга. Следующaя порция жидкости нагреется через 15-20 секунд (в зависимости от погодных условий). Лучшие результаты достигаются если интервалы времени между брызгами примерно 20 секунд. Для поддержки жидкости в диапозоне температур 57 – 60C (134 - 140F) устройство периодически включает только один нагреватель потребляя при этом 17 ампер. При работе в этом режиме устройство постоянно проверяет чтобы напряжение не опустилось ниже 12.7 вольт. Если это происходит то устройство прекращает работу, предполагая что двигатель выключен.

Устройство разработано как универсальный продукт для работы с различными транспортными средствами AlphaTherm AT-38 OD универсальное Сравнительная диаграмма количества тепловой энергии в одном брызге AlphaTherm AT-38 OD диаграмма Устройство AlphaTherm AT-38 OD доставляет большее количество горячей жидкости по сравнению с другими подобными устройствами. Очистка стекла холодной / горячей жидкостью AlphaTherm AT-38 OD очистка Лобовое стекло НЕ может треснуть при использовани горячей жидкости с устройства Испытания в лабораторных условиях и на Аляске подтвердили что горячая жидкость, подаваемая из устройства, не может причинить никакого вреда лобовому стеклу. Количество горячей жидкости в одном брызге рассчитано на эффективное снятие льда со стекла. Но это количество несравнимо мало чтобы нагреть массу стекла и создать перепад температур который мог бы привести к трещине. AlphaTherm AT-38 OD тест Из диаграммы видно что температура лобового стекла повысилась всего на 8 градусов в момент первого брызга. После пятового (5) брызга температура стекла повысилась только на 20 градусов. Испытания проводились на стекле толщиной 4 мм.

Технические характеристики AlphaTherm AT-38 OD:

  • Напряжение: Напряжение включения устройства: 12.9 V
  • Порог отключения устройства при завышенном напряжении: 16.4 V (вне зависимости от количества включенных нагревателей )
  • Порог отключения устройства при заниженном напряжении: 11.5 V (при работе трех нагревателей - см. примечание)
  • Порог отключения устройства при заниженном напряжении: 12.7 V (при работе одного нагревателя - см. примечание).
  • Ток: Ток утечки устройства : 3-4 mA
  • Ток потребления при работе трех нагревателей (при 13.0V): 48-49 Amp (в течении 30-45 секунд)
  • Ток потребления при работе одного нагревателя (при 13.0V): 17 Amp (периодически)
  • Среднее потребление: в зимнее время: 2 Amp/час в летнее время: < 1 Amp/час
  • Устройство имеет три уровня защиты:

    1 Уровень – Программный Устройство постоянно отслеживает состояние напряжения на входе и температуру в камере нагрева и прекращает работать в случае: низкого напряжения (11.5V при работе трех нагревателей / 12.7V при работе одного нагревателя) высокого напряжения (16.4V) завышенной температуры (71°C).

    2 Уровень – Термоэлектрический На электронной плате устройства расположен термоэлектрический предохранитель, который меряет температуру нагревателей и обрывает цепь подачи питания на электронную плату если температура в камере нагрева превышает 125°C.

    3 Уровень – Термомеханический В камере нагрева устройства расположен независимый термомеханический предохранитель, который обрывает цепь подачи питания на нагреватели, если в камере нагрева отсутствует жидкость и нагреватели перегрелись.

  • Размеры: Высота 137 мм Ширина 100 мм Толщина 43 мм. Вес: 460 г. * Без заполнения жидкостью, кронштейна и прикрепленных кабелей.

Комплектация:

  • Блок с прилагаемым кабелем
  • Кронштейн для крепления
  • Красный силовой кабель с предохранителем 60 А
  • Черный силовой кабель (земля) 8 кабельных стяжек 6 винтов саморезов
  • Руководство по Установке
  • 2 соединителя резиновой трубки
  • 1 резиновая трубка (длиной 1.5 метра).

Сделано в США.

Отзывы и вопросы (0)
Написать свой отзыв
Спасибо! Отзыв будет добавлен после проверки.
Пожалуйста, пройдите проверку reCAPTCHA
Отзывов на данный товар пока нет. Станьте первым!
Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности