ТопРадар
telegram
whatsapp
category image
Автотовары
category image
Хобби и спорт
category image
Все для дома

СОЭКС Экотестер 2 (дозиметр+нитратомер)

Артикул: 4179
(5)
Товар снят с производства. Ознакомьтесь с аналогами из ниже представленного списка.
Описание и комплектация

СОЭКС Экотестер 2 - уникальный прибор с дозиметром и нитрат-тестером!

Этот универсальный прибор сочетает в себе две важные функции - можно быстро и просто проверить уровень нитратов в продуктах и замерить радиационный фон. При использовании его как дозиметра, можно обнаружить предметы-источники повышенной радиации. 

Экотестер и Нитрат-тестер СОЭКС - защита от нитратов и радиации >>>

 

Позволяет практически профессионально определять уровень радиации (гамма- и бета-излучение, рентгеновские лучи) и проводить замеры количества нитратов в любых продуктах. 

Экотестер оснащен TFT-дисплеем с подсветкой, а также обладает широким диапазоном измерений. Прибор очень компактен и при этом автономен, что позволяет использовать его в любых условиях. 

 

Фиксики и Экотестер СОЭКС 2 >>>

 

Прибор работает в режимах нитрат-тестера и дозиметра:

Основной режим работы устройства — это измерение уровня радиоактивности. С помощью прибора вы можете измерить уровень гамма-, бета- и рентгеновского излучения. В экотестере используется высокоточный датчик, позволяющий получать почти профессиональную точность проводимых замеров. Кроме этого встроенный счетчик Гейгера-Мюллера имеет высокую скорость работы. 

 

Экотестер СОЭКС - Опасная доза радиации в грибах!

 

Встроенный стандартный счетчик Гейгера-Мюллера, измеряющий число ионизирующих частиц (бета, гамма), рентгеновское излучение. Результаты измерений, как и при определении уровня нитратов, выводятся на цветной TFT-экран. 

Достоинства экотестера 

  • Универсальность 2-в-1 - не нужно приобретать и носить с собой два разных прибора! 
  • Простота использования 
  • ПДК для основных продуктов уже записаны в память
  • Быстрота анализа - время измерения <20 сек
  • Компактность и малый вес 
  • Широкий диапазон рабочих температур - может использоваться в разных условиях 
  • Стильный и удобный дизайн экотестера 

Увидеть результаты вы сможете на экране прибора. Надо отметить, что вы можете не только увидеть числовое значение текущей радиационной активности, но и получить информацию в графическом виде. Информационно емкая диаграмма располагается в верхней части экрана и изменяется в режиме реального времени. Если необходимо, вы можете установить определенный пороговый уровень радиации, чтобы прибор при его превышении подавал сигнал об опасности.

Еще один режим работы экотестера "Соэкс" — это определение количества нитратов.

Содержание нитратов проверяется посредством измерения электрической проводимости образца, которая зависит от количества нитрат-ионов. Результаты сравниваются с занесенными в память экотестера базовыми безопасными значениями. Анализу подвергаются только свежие овощи и фрукты, так как при гниении химический состав продукта изменяется, что влияет на электропроводность среды.

Специальный датчик оценивает уровень проводимости и анализирует данные. Измерение осуществляется с помощью специального щупа, который "втыкается" во фрукты, овощи, мясо и т.д. 

В памяти устройства имеется специальная таблица с допустимыми значениями концентрации нитратов. Именно ей и пользуется экотестер для определения нормы. Если норма будет превышена, то на экран прибора будет выведено соответствующее сообщение. 

При этом есть одно основное отличие экотестера "Соэкс" от других нитрат-тестеров. Он настраивается на каждый конкретный продукт, а не на группу продуктов, что позволяет получать более точные данные. 

Надо отметить, что корпус прибора отличается аскетичной простотой в сочетании с эффектностью и эргономичностью. Габариты устройства мало чем отличаются от габаритов среднего мобильного телефона, как и вес. Это значит, что вы сможете носить устройство с собой везде: брать в дальние поездки, на рынки и в магазины. 

Экотестер оснащен цветным TFT-дисплеем, на который выводятся все данные. Его разрешение составляет 128х160 пикселей, что позволяет спокойно считывать выводимую информацию. Также в этом помогает и яркая подсветка, которая обеспечит читаемость в любых условиях. 

Управление экотестером осуществляется с помощью пяти функциональных клавиш. Экотестер работает от аккумулятора, что очень удобно. Заряжается он через USB-порт любого персонального компьютера. Также для зарядки может использоваться USB-адаптер. 

Кроме этого вы можете использовать две батарейки типа "ААА". Такое питание пригодится там, где нет розеток и компьютеров для подзарядки. От полностью заряженных батарей прибор может питаться до 10 часов в режиме измерения. 

Экотестер "Соэкс" — как им пользоваться? 

Модель экотестера предназначена исключительно для бытового использования, а интерфейс устройства создан специально для удобства пользователей. Для того чтобы работать с экотестером, вам не нужно обладать никакими профессиональными навыками. Просто включите прибор, выберите режим (измерение радиоактивности или количества нитратов) и начинайте работу. Процесс измерений не займет более 10 секунд, после чего результаты будут отображены на экране. 

Если вам необходимо провести настройку прибора, то после включения вы сможете выйти в меню настроек, где можно менять единицы измерения, устанавливать порог радиационного фона, менять язык меню, параметры изображения, звукового оповещения и питания. 

Технические характеристики:

  • Длительность анализа данных до 10 секунд 
  • Диапазон измерений радиации 3...100000 мкР/ч (0,03...1000 мкЗв/ч) 
  • Минимальный уровень регистрируемого гамма-излучения 0,1 МэВ 
  • Звуковое оповещение 16 значений, 30...10000 мкР/ч (0,3...100 мкЗв/ч) 
  • Диапазон значений количества нитратов 20...5000 мг/кг 
  • Количество продуктов для нитрат-теста 32 
  • Максимальное время работы без подзарядки 10 часов 
  • Питание аккумуляторы емкостью 1350 мАч или батарейки типа "ААА" 
  • Способы подзарядки сетевой адаптер 220 В порт mini-USB персонального компьютера 
  • Максимальный ток для заряда аккумуляторов 300 мА 
  • Уровень потребляемого тока при зарядке не более 500 мА 
  • Рабочее напряжение 1,9...3,5 В (напряжение на выходе зарядного устройства 4,5...5,5 В) 
  • Экран цветной TFT, разрешение 128х160 пикс 
  • Рабочие температуры -20...+60 °С 
  • Размеры 105х43х18 мм 
  • Вес без аккумуляторов 70 г 

Комплект поставки:

  • экотестер Соэкс 
  • 2-е батарейки типа "ААА" 
  • инструкция по эксплуатации
  • упаковка 

Производство: Россия 

Гарантия: 1 год

Отзывы и вопросы (0)
Написать свой отзыв
Спасибо! Отзыв будет добавлен после проверки.
Пожалуйста, пройдите проверку reCAPTCHA
Отзывов на данный товар пока нет. Станьте первым!
Введите ваш город:
Или выберите из списка ниже:
Москва
Санкт-Петербург
Екатеринбург
Омск
Казань
Самара
Нижний Новгород
Уфа
Новосибирск
Челябинск
Заявка отправлена!
Номер заявки:
Ожидайте звонка специалиста!
Отправить заявку
Отправляя заявку, я даю своё согласие на обработку персональных данных. Политика конфиденциальности